Это Aston Martin DBS Superleggera Concorde. Специальная версия флагманского автомобиля GT, которая отмечает золотую годовщину первого полета Concorde’s. Всего выпустят 10 образцов.


DBS Superleggera Concorde заказан дилерским центром Aston Martin в Бристоле. В пару шагах находится музей, являющийся местом упокоения последнего когда-либо летавшего Конкорда.
Естественно внешний вид DBS Concorde’s схож с моделью сверхзвукового авиалайнера. Его кузов имеет тот же цвет, что и у пассажирского самолета и дополняется крышей из углеродного волокна, изготовленной на заказ.


Модель limited-edition имеет силуэт Concorde на крыше и хромированную версию знаменитой эмблемы британских авиалиний Speedmarque на передних крыльях. По бокам автомобиля находится идентификационный номер самолета управления гражданской авиации.
Также в этом выпуске
Внутри DBS Superleggera Concorde имеет вышитый счетчик маха на солнцезащитном козырьке водителя и пару уникальных сидений с логотипом Concorde и British Airways strake.


Суперкар оснащается 715 сильным 5,2-литровым двигателем V12, как и стандартная модель, которая выдает 900 Нм крутящего момента. Силовая установка передает свою мощность на задние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Время разгона 0–100 км/ч за 3,4 секунды, а максимальная скорость 340 км/ч.
Коментарии
Открыть комментарии